Сделай сам

Для самостоятельного создания интерактивных заданий существует множество ресурсов! БЛОГ, который ведет на кафедре математики, информатики и ИКТ Нефедова М.И., содержит много ориентировочной информации по разработке заданий для использования не только на компьютере, но и планшетах и мобильных телефонах (См. вкладку "Для любознательных").

На этой странице дадим инструкции к работе с несколькими наиболее распространенными и простыми в использовании ресурсами для создания интерактивных упражнений:

1. LearningApps
Предлагаем Вам перейдите на Learningapps.org и познакомьтесь с имеющимися разработками по интересующей Вас тематике и возможностями создания собственных материалов (выбор флага означает переход на соответствующий язык).




Чтобы поместить выбранную (в т.ч., созданную вами) разработку в блог, откройте конкретное задание и скопируйте код в поле "Привязать" внизу страницы. Затем вставьте его в сообщение блога в режиме "HTML". Подчеркиваю, что можно не только самим создавать и использовать эти разработки, но и  давать четко сформулированные задания с критериями по созданию кроссвордов, пазлов и иных взаимополезных ресурсов именно ребятам, оставляя за собой роль наставника.

Подробнее ЗДЕСЬ.

***
Ещё один ресурс, позволяющий создавать и использовать готовые разработки.

https://www.liveworksheets.com/

 
Удачи!

21 комментарий:

  1. Данный ресурс использовала при индивидуальной работе с обучающимися. Больше всего ребятам понравились задания, оформленные в виде "Скачек" или "Пазлов". В целом замечательная платформа для создания увлекательных интерактивных игр для детей. Думаю продолжить работу с данным ресурсом.
    Группа 6.4.1

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный ресурс в плане создания интерактивных заданий для детей. Использовала при индивидуальной работе с обучающимися и во внеурочной деятельности. Больше всего ребятам понравились задания, оформленные в виде "Пазлов". Логинова Е.В. Группа 6.4.1.

    ОтветитьУдалить
  3. 6.4.8 Иоану Н.В.
    Интересный ресурс, уже ознакомилась с ним в рубрике "Для любознательных", постараюсь проявить креативность и воспользоваться им для подготовки уроков и внеурочной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  4. Уже оставила свой комментарий под подробным описанием ресурса, но повторюсь. Очень интересно и доступно, можно использовать на любом уроке, на любом этапе урока (проверка знаний, новый материал, закрепление изученного), а также во внеурочной деятельности. Обязательно буду пользоваться данным ресурсом.Спасибо за полезную информацию.
    Шарафудинова Н.С. 6.4.9.

    ОтветитьУдалить
  5. для меня это открытие! Возьму на заметку!
    Макарова О.Л. 6.4.9

    ОтветитьУдалить
  6. Очень увлекательно! Можно использовать при проверке знаний учащихся, особенно на уроках по окружающему миру, во внеурочной деятельности, на классных мероприятиях.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень увлекательно! Можно использовать при проверке знаний по окружающему миру, во внеурочной деятельности и на классных мероприятиях. Веселова Н.П. 6.4.8

    ОтветитьУдалить
  8. Использую в своей работе данный сайт https://learningapps.org/display?v=0sf3w00t
    Линник Любовь Андреевна 6.4.13

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно и занимательно. Осталось найти время, чтобы всё освоить. Думаю, что стоит рассказать коллегам в школе. Группа 6.4.11. Филимонова Г.П.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо. Изучу, буду пробовать внедрять в свою педагогическую деятельность.
    6.4.11 А.Л.Рахимова

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо. Буду изучать и пробовать. Обязательно поделюсь с коллегами. Реди Ю. М., гр. 6.4.11

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересный, увлекательный, и, главное, удобный в использовании интернет-ресурс. Позволяет придумать и сделать задания для детей, которые точно их заинтересуют!
    Сударчикова А.В., группа 10.4.5

    ОтветитьУдалить
  13. как еще 1 из интересных вариантов использования ИКТ

    ОтветитьУдалить
  14. Интересно и занимательно. Осталось найти время, чтобы всё освоить Анисимова Н.А. группа 10.4.6

    ОтветитьУдалить
  15. Очень интересно.Будем продолжать осваивать новые возможности ИКТ Копылова Л.В.10.4.6

    ОтветитьУдалить
  16. Интересный сайт, который был мне знаком до этого. Сейчас есть возможность лучше понять, как им пользоваться. Очень много функций, возможностей. Шипунова Марина 10.4.6

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо. Было интересно. Никифорова Т.С. 10.4.6

    ОтветитьУдалить
  18. Попробовала. Получилось. С детьми пока не пробовали, но думаю им понравится. Карпухина А.В. КПК ЛОИРО код 10.4.7 «Организация и технологии инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ОВЗ в ОО» Тосненский район

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за интересный ресурс. Рябоконь Н.Д. Гр.6.4.7

    ОтветитьУдалить
  20. Очень понравился. Спасибо.
    Денисова С.Н.,гр.6.4.8

    ОтветитьУдалить
  21. Наконец-то нашла то, что искала! Спасибо! Буду использовать сайт! Садовская Н. В. 6.4.7.

    ОтветитьУдалить

О материалах блога

Уважаемые коллеги! Блог содержит большое количество материалов для знакомства с потенциалом современной цифровой образовательной среды (С...